smartremstr.ru » Материалы

Выбираем все необходимые стройматериалы для ремонта

Выбираем все необходимые стройматериалы для ремонта с фото

Ремонт квартиры у многих ассоциируется с дискомфортом, тратой денежных средств и длительными уборками помещения. Но с другой стороны, это очень радостное событие, которое всегда заканчивается прекрасным результатом — новой, чистой и уютной квартирой, в которой комфортно находиться и можно приглашать друзей и близких на новоселье. Большинство людей предпочитают делать ремонт своими силами, поскольку это экономит финансы, хотя и может затянуться на длительный период времени. Если все-таки ремонт решено проводить своими силами, то необходимо знать, какие для этого потребуются стройматериалы.

В зависимости от того, какой планируется ремонт, определяются основные и вспомогательные материалы, которые для него необходимы. Если это купленная квартира в новостройке без отделки, то несомненно это повлечет за собой капитальный ремонт и большие затраты на материалы. Многие застройщики сдают квартиры так называемыми «коробками» — когда в помещении нет ничего кроме бетонных или панельных стен, пола и потолка. Все коммуникации в данном случае придется проводить самостоятельно или приглашать сотрудников специализированных компаний. Еще одним важным вопросом в данном случае, когда ремонт необходимо начать с нуля, является выбор дизайна помещения. Только после этого можно составить список необходимых стройматериалов и знать, какое их количество потребуется.

Начиная ремонт самостоятельно, стоит обратить внимание, что первым этапом должна стать проводка электрики, воды и канализации. Если в помещении не установлена входная дверь, то о ней стоит позаботиться также на первых этапах ремонтных работ, чтобы не беспокоиться о материалах, которые остаются в квартире. После этого можно приступать к выравниванию стен и, если не планируется установка натяжного потолка, потолочного покрытия. Это так называемый «черновик» ремонтных работ.

После этого необходимо заниматься отделкой квартиры: в соответствии с намеченным дизайном помещения закупаются все необходимые материалы для укладки пола, поклейки обоев, установки межкомнатных дверей и проч. Стоимость стройматериалов в каждом конкретном случае зависит от того, каким должно быть помещении в конечном варианте.

Репост
Наверх