smartremstr.ru » Материалы

Сварная сетка пвх для забора в качестве оптимального материала для заграждения

Сварная сетка пвх для забора в качестве оптимального материала для заграждения с фото

Оглавление статьи:

  • Сварная сетка пвх для забора: особенности производства
  • Евро заборы из сетки с пвх в качестве высокоэстетичных ограждений
  • Из чего изготавливается сварная сетка
  • Комплект поставки
  • Преимущества пвх покрытия
  • Существующая проблема выбора материала для монтажа ограждений во многом связана с разнообразием доступных на рынке вариантов ограждений, включая сплошное и сетки. Также существуют некоторые штампы популярности среди потребителей.

    Несмотря на то, что многие покупатели в качестве заборного материала выбирают профлист, сварная *сетка пвх для забора* среди строителей считается достойной альтернативой, также отличающейся более низкой ценой.

    Сварная сетка пвх для забора: особенности производства


    Сварная сетка пришла на смену сетке рабице. Рабица - слово-производная от немецкого Rabitzgewebe, а конструкционный материал назван в честь его изобретателя Карла Рабица. В истории упоминается еще два изобретателя подобных сеток и их патенты - это шестигранная сетка Чарльза Бернарда (Великобритания) и сетка Петерса (США), но эти изобретения не стали широко известными.

    Что интересно, благодаря своему изобретению, Карл Рабиц сделал на крыше своего дома цементную заливку, ставшей гигроскопичной основой и фудаментом для сада. Можно сказать, что жизнь традиции «зеленых крыш», которая возрождена в современном Нью-Йорке, дал именно Карл Рабиц. Сетка применялась её изобретателем для штукатурки поверхностей и создания сложных форм на потолке. Именно штукатурная сетка легла в основу всем известного изобретения сетки, используемой в наше время для ограждения территории, но это больше ошибка истории.

    На самом деле сетка для ограждений похожая на современную рабицу была изобретена британцем Чарльзом Бернардом в в1844 году в британском городе Норвич. А английские источники называют такой материал как wire netting (витая сетка), chain-link fencing (связная сетка для ограждений), chain-wire fence (проволочная сетка) или cyclone fence и hurricane fence (заборы для циклонов и ураганов).

    Классическая сварная сетка в самом начале своей истории использовалась как материал для армирования, в том числе, поверхностей со штукатуркой. Применение ее позволяло добиться более длительной эксплуатации покрытия. Сначала сетка защищалась от коррозии с помощью оцинкования. Впоследствии была предложено пвх покрытие, которое также обеспечивало исключительные эстетические характеристики. С этого момента начали применять *сетку с пвх для заборов* и ограждений, прежде всего, спортивных сооружений для обеспечения максимального обзора.

    В настоящий момент сварная сетка делается с квадратной ячейкой с шагом 12-200 мм на основе проволоки толщиной до 0,6-14 мм. Сетка может быть разной высоты. Самый востребованный и распространенный цвет пвх покрытия – зеленый, также доступен белый, желтый, синий и красный цвет, при заказе оптом пвх покрытие может иметь цвет по каталогу RAL. Различные характеристики позволяют выбрать сетку для ограждений в зависимости от предъявляемых требований.

    Евро заборы из сетки с пвх в качестве высокоэстетичных ограждений

    На основе сварной сетки предложены еврозаборы. Это набор модельных элементов из столбиков, опорных планок и модулей ограждения из сетки, предназначенные для быстрого монтажа заборов. Сетка может быть изготовлена по целому ряду типичных форм-профилей. Приобрели популярность форм-профили с 3D эффектом, то есть с гнутыми элементами, которые повышают жесткость ограждения и делают его более прочным.

    Евро заборы из сетки широко используются для ограждений:

    • территорий загородных домов;
    • вольеров для собак;
    • служебных территорий предприятий;
    • прогулочных и парковых зон;
    • спортивных сооружений;
    • охраняемых лесопарковых участков;
    • для внутренних ограждений между индивидуальными участками;
    • для функционального разделения территории.

    Конечно, такое ограждение не является антивандальным, при этом прекрасно выполняет свою роль – ограничивается зону доступа на частные или закрытые территории при этом, не закрывая солнце и обеспечивая обзор территории. Основной плюс этого ограждения в низкой стоимости и в хороших результирующих защитных показателях.

    Из чего изготавливается сварная сетка


    Сетка хорошего качества производится из стальной оцинкованной проволоки, которая после сварки покрывается поливинилхроридным составом разных цветов. В производстве применяется контактная сварка. Поливинилхлорид относится к термопластам, соответственно, наносится «горячим» методом, после полимеризации покрытие сохраняет свои показатели несколько десятилетий. Сетка делится на плоскую и рулонную, в зависимости от вида поставки.

    Что касается выбора стали и её качества, в этом случае все зависит от производителя и страны производства. Обычно применяется углеродистая сталь Ст3кп или Ст3пс, соответствующая по составу ГОСТ380- 88.

    Товары, реализуемые на территории Российской Федерации, должны быть сертифицированы по СНИП, это же касается и марки стали, используемой в производстве сетки. В российском законодательстве производство сварной сетки регулируется ГОСТ 23279-85 «Сетки арматурные сварные».

    Производители часто варьируют параметры, далеко не каждый применяет оцинкованную сталь, при оптовых заказах этот вопрос дополнительно оговаривается. Безусловно, сетка на базе не оцинкованной проволоки будет дешевле. Для производства по ГОСТ используется арматурная проволока. При выборе сетки следует обратить внимание на страну производителя и сверить сертификат, на рынке имеется множество китайских предложений, но они не всегда соответствуют требуемому уровню качества.

    Комплект поставки

    В комплекте к забору поставляются:

    • модули сетки;
    • столбики;
    • монтажный набор.

    Сетка обеспечивает достаточную прочность, чтобы на нее можно было повесить ящики с цветами. Многие владельцы индивидуальных домов используют сетку для функционального разделения территории, в качестве ограждений или опоры для цветов.

    В зависимости от выбранного способа производства сварная *сетка пвх для заборов* (не 3D) может поставляться в рулоне, в этом случае проводится монтаж, прикрепляя сетку к установленным столбикам. Цветное исполнение, появление комплектов для упрощенного монтажа заборов возродили популярность сетки как материала для ограждения.

    Преимущества пвх покрытия

    Пвх покрытие (поливинилхлоридное) помогает полностью решить проблему коррозии. Практически металл, покрытый пвх, не изменяет своих качеств в условии эксплуатации в атмосферных условиях. Пвх широко используется из-за высокой технологичности, низкой стоимости в производстве и в результате высоких защитных функциях покрытия, которое устойчиво к щелочам, кислотам, их растворам, нефтепродуктам, жирам, спиртам. Материал обладает исключительной гигроскопичностью, то есть совершенно не пропускает воду, которая повреждает металл.

    Кроме всего, маленький факт – пвх покрытие имеет диэлектрические свойства, то есть забор с пвх покрытием не проводит электричество, что исключает риск несчастного случая.

    Сварная сетка для заборов обладает нужными качественными характеристиками, чтобы ее применять в качестве ограждения территорий с большой площадью, а также территорий, находящихся в частном пользовании. Упрощенный монтаж, благодаря изобретению технологичных комплектов, низкая стоимость в любом случае выводят этот материал для ограждения на топовые позиции.

    Репост
    Наверх