smartremstr.ru » Материалы

Какие пластиковые окна выбрать?

Какие пластиковые окна выбрать? с фото

Благодаря современным пластиковым окнам в любом помещении можно создать оптимальные условия для жизнедеятельности. Внешне может показаться, что конструкция окон из ПВХ однообразна, поэтому часто люди выбирают необходимый профиль по минимальной цене. Но нужно отчетливо понимать, что окна являются не просто способом заделывания оконного проема, но и несут большую функциональность по вентиляции, теплоизоляции, звукоизоляции и защите жилья от незаконного проникновения.

Поэтому важно выбирать качественные и долговечные комплектующие, которые обеспечат надлежащий уровень безопасности и комфорта. Выбрать и заказать пластиковые окна можно на сайте renkoplast.kz, где вам предложат большой выбор размеров и качественные немецкие профиль и фурнитуру.

При выборе окна основное значение имеет профиль. Чаще всего это поливинилхлорид, армированный металлом. Он хорошо противостоит конструкционным деформациям, экологически безвреден, устойчив к влиянию внешних химических раздражителей, а также влажности и температуре.

Толщина профиля определяет отнесение его к тому или иному классу: А, В, С. Для класса А установлены следующие размеры профиля: толщина внешней стенки – не менее 2,8 мм, а внутренней – не менее 2,5 мм. Для класса В эти показатели составляют 2,5 мм и 2,0 мм соответственно. Все остальные профили будут относиться к классу С. Подавляющее большинство современных профилей, особенно использующихся в жилом домостроении, имеет толщину стенок более 3 мм.

Следующей важной характеристикой оконного профиля является количество внутренних камер. Их может быть от 3-х до 8-и. Чем из больше, тем лучше эксплуатационные показатели звуко- и теплоизоляции. В современных квартирах предпочтение отдается профилям с 3-мя или 5-ю камерами. Меньшее количество будет достаточным для окон, выходящих на тихую южную сторону. Для более шумных и холодных сторон лучше выбирать 5-тикамерный профиль.

Также для хорошего пластикового окна важно наличие и качество уплотнителя, который обеспечивает герметичность окна и плотность закрытия. Уплотнители бывают резиновые, силиконовые и каучуковые.

Репост
Наверх