smartremstr.ru » Ремонт

Как быстро и эффективно убрать клей Момент с рук?

Как быстро и эффективно убрать клей Момент с рук? с фото

Вопрос о том, как убрать клей Момент с рук, очень популярен, потому что это средство применяется повсеместно. Его используют во всех видах ремонтных работ, отделочных, при восстановлении обуви и предметов интерьера. Например, приклеенный с помощью Момента защитный уголок в ванной даже в условиях высокой влажности и перепадов температур будет надежно закреплен на очень длительное время.

Содержание
  • Особенности клея Момент
  • Подручные средства для удаления клея с кожи
  • Специальные средства для удаления клея
  • 1 Особенности клея Момент

    Клей Момент отличается от других средств своей универсальностью. Его используют для склеивания самых разных материалов: дерева, картона, пластмассы, резины и др. При таких свойствах клей отличается от аналогов доступной ценой.

    Возможность совмещать его с любыми поверхностями, прочность склеивания, быстрота процесса и высокий уровень адгезии объясняют востребованность Момента. При этом клей обладает влагостойкостью, способностью замерзать и размораживаться без потери своих свойств, а также храниться в упаковке более 2 лет подряд и сохранять свои качества.


    Клей момент

    При всех своих достоинствах Момент имеет один лишь недостаток: очень сложно решить, как удалить клей, если он все-таки оказался на коже. Он очень сложно отмывается с рук, особенно если убрать его сразу не удалось.

    Для того чтобы перед вами не встал вопрос, как очистить пальцы от суперклея, необходимо проводить все работы, связанные с его использованием, в специальной одежде, закрывающей открытые участки. Помимо неприятных ощущений при смывании, он может вызывать сильные раздражения, аллергические реакции, чувство нестерпимого жжения и другие подобные проблемы с кожным покровом.

    Особенно внимательными стоит быть людям, в доме которых есть дети. Лучше всего ограничить их доступ к открытым тюбикам, потому что, кроме того, что вам придется думать о том, как очистить руки ребенка, есть опасность более серьезных последствий проглатывания вещества.

    2 Подручные средства для удаления клея с кожи

    На самом деле вопрос о том, как вывести суперклей с кожи, является очень популярным. Поэтому найдено множество способов, чтобы избавиться от этой неприятности. Используются как специальные растворы, так и бытовые препараты. Воспользоваться можно многими подручными доступными средствами, для того чтобы удалить клей с кожи рук, например:

    • подсолнечным маслом;
    • горячей водой с порошком во время стирки;
    • горячей водой и средством для мытья посуды во время соответствующей процедуры;
    • жидкостью для снятия лака;
    • пилками для маникюра и наждачкой.

    Мыльный раствор для удаления клея

    Перед тем как очистить суперклей с рук, убедитесь, что ваш способ надежен и не вызовет еще более негативной реакции кожи. Средства, с помощью которых вы будете проводить его удаление, лучше сначала использовать на небольшом незаметном участке.

    Среди самых простых способов того, как убрать суперклей, находится применение подсолнечного масла. Им нужно протереть проблемные места, а потом с большим усилием обработать их ватным тампоном, предварительно смоченным в нем.

    Возможно, вам придется потратить несколько минут на то, чтобы очистить руки от суперклея маслом, после чего помойте руки с мылом. Способ подходит для случаев, когда средство не успело окончательно высохнуть на коже.

    Можно эффективно удалить суперклей с поверхности кожи, когда она распаривается и контактирует с разведенным в воде порошком во время ручной стирки белья. В данном случае необходимо стирать именно в горячей воде. Стирку можно заменить на мытье посуды со специальным средством.

    Отмывать клей Момент можно, опустив руки в емкость с горячей водой и протирая губкой проблемные участки. Если вы не знаете, чем отмыть супер клей, вместо масла и обычной воды с мылом можно воспользоваться некоторыми средствами химической промышленности, например, жидкостью для снятия лака. Она действует немного более агрессивно, чем порошок и горячая вода, но ее применение для удаления клея занимает отнюдь не меньше времени.

    Для выведения клея с кожи протрите проблемные участки средством, подождите 5-7 минут, после чего при помощи теплой воды и губки с мылом приступайте к очищению.

    Иногда при ответе на вопрос, как удалить супер клей, советуют развести гель для мытья посуды в теплой воде, немного распарить руки и начать избавление от клейкой субстанции при помощи простого оттирания.

    Если ни один из перечисленных способов не смог вам помочь, то стоит обратиться к простому механическому воздействию на клей. Для того чтобы почистить кожу, пригодятся пилки для маникюра, наждачка, металлическая губка. При таком способе очень важно не поцарапаться или не получить неприятную ссадину.

    3 Специальные средства для удаления клея

    Если вам не удалось избавиться от клея на коже подручными средствами, а он давно уже засох, то необходимо обратиться за помощью в магазин стройматериалов. Там вы сможете купить средство Антиклей. Оно растворяет суперклей очень быстро и эффективно.




    Димексид для приготовления раствора

    В случае когда по каким-то причинам не удалось попасть в магазин, для того, чтобы узнать, как убрать клей с рук, зайдите в ближайшую аптеку. Раствор Димексида будет действовать не хуже Антиклея, только нужно выждать 2 минуты с момент обработки рук до мытья с использованием мыла под струей теплой воды. Даже если с первого раза результата достичь не удалось, то второй будет более успешным.

    Не забывайте о том, что важен не только вопрос о том, как отмыть клей Момент от рук, но и проблема восстановления кожи после этого. Для восстановления подойдут увлажняющие и питательные крема, а также маски.

    Репост
    Наверх