smartremstr.ru » Инструменты, оборудование

Новые телевизоры SONY

Новые телевизоры SONY с фото







04 мая 2017 г. Обновление линейки телевизоров Sony. Теперь в ней представлены телевизоры BRAVIA OLED серии A1, а также модели с поддержкой HDR: флагманские модели серий XE94/XE93/XE90, телевизоры серии XE85/XE80 и базовая серия XE70.

Самая интересная новинка — модель BRAVIA OLED на базе самосветящихся органических диодов. В телевизорах серии A1 используется OLED-дисплей, содержащий более 8 миллионов светодиодов. Он обеспечивает удивительно реалистичную передачу цветов (в том числе беспрецедентно глубокий черный) и широкий угол обзора, что позволяет наслаждаться отличным изображением из любой части комнаты. Процессор X1 Extreme с высокой точностью управляет огромным массивом пикселей и расширяет возможности OLED-дисплея, улучшая передачу 4K HDR изображения. BRAVIA OLED серии A1 являются первыми телевизорами в линейке Sony с большим размером экрана, в которых звук излучается самим экраном, а не динамиками. Акустическая технология Acoustic Surface позволяет передавать звук всей плоскостью экрана. Силовые приводы, расположенные на тыльной стороне телевизора и вызывающие звуковые вибрации, транслируют звук через всю поверхность дисплея, а передача низких частот поддерживается сабвуфером, встроенным в подставку. Таким образом, картинка и звуковое сопровождение воспринимаются как единое целое. Кроме того звук перемещается вместе с объектом на экране, создавая ощущение присутствия.

Дизайн BRAVIA OLED достоин особого внимания: благодаря применению технологии Acoustic Surface удалось отказаться от привычной схемы размещения динамиков по контуру корпуса. Результатом стал уникальный форм-фактор без привычной подставки телевизора, когда ничто не отвлекает вас от изображения на экране.

4K HDR-телевизоры серий XE94, XE93, XE85, XE80, XE70 позволяют получить более высокое качество изображение на экране благодаря поддержке 4K HDR (расширенный диапазон контрастности и цветопередачи). Контент HDR-стандарта содержит больше визуальной информации (градаций цвета, оттенков, глубины), благодаря чему мы можем увидеть мельчайшие нюансы и переходы, как в статичных, так и в движущихся изображениях. Телевизоры с поддержкой 4K HDR делают картинку на экране максимально детальной, а объекты в кадре – предельно реалистичными. Новые серии телевизоров Sony BRAVIA XE93/XE94 также поддерживают стандарт Dolby Vision — HDR-формат, разработанный компанией Dolby Laboratories.

Благодаря специальной системе торцевой светодиодной подсветки с двойным блоком светодиодов Slim Backlight Drive+ телевизоры BRAVIA серии XE93 обеспечивают высочайшая яркость и исключительная контрастность изображения при этом сохраняется максимально тонкий корпус. 4K HDR процессор X1 Extreme в сериях XE94/XE93 обеспечивает впечатляющее качество изображения за счет нескольких новых технологий, включая обработку сигнала с помощью двух баз данных (Dual database processing), одна из которых отвечает за подавление шумов, а вторая за улучшение качества изображения.

Дизайн корпуса телевизоров XE93/XE94 выполнен в формате 360° — эти модели отлично смотрятся с любой стороны. Тонкий корпус и специальная система размещения кабелей позволяют органично вписать телевизор в любой интерьер. Коммутация на тыльной стороне телевизора скрыта за стильной панелью, выполненной из высококачественного пластика с сетчатым рисунком. Отдельные элементы панели легко снимаются для быстрого доступа к разъемам и подключению внешних устройств. Благодаря такому дизайнерскому решению был найден компромисс между стилем и функциональностью.

Для настенного размещения телевизоров серии XE93/XE94 был разработан специальный поворотный кронштейн, который позволяет менять угол расположения экрана телевизора, чтобы при необходимости легко добраться до разъемов.

Также в обновлённой линейке присутствуют телевизоры с разрешением 2K (Full HD) – серий WE7/WE6/RE4/RE3, продажи которой начнутся в конце мая. Уникальной особенностью Full HD моделей 2017 года станет поддержка формата HDR (серии WE7/WE6/RE4), что особенно оценят любители игр и фильмов с расширенным динамическим диапазоном. На экране Full HD HDR телевизоров BRAVIA игры для PlayStation®4 Pro (PS4 Pro) будут смотреться особенно впечатляюще – повышенная детализация и невероятная визуальная точность позволят испытать максимальное погружение в мир видеоигр. Процессор обработки изображения X-Reality PRO гарантирует высочайшую детализацию изображения при просмотре контента с любого источника. Младшие модели линейки Full HD телевизоров Sony BRAVIA могут похвастаться дополнительной системой защиты X-Protection PRO, которая позволяет защитить телевизор от резкого перепада напряжения во время удара молний, от влаги, пыли и грязи, а также от скачков напряжения. А так же в Smart TV сериях (WE7/WE6) повысилась скорость доступа в Youtube, благодаря дополнительной кнопке на пульте, и быстрота работы браузера.

Репост
Наверх