smartremstr.ru » Ремонт

Как правильно выбрать памятник на могилу

Как правильно выбрать памятник на могилу с фото

В основном памятники на могилу изготавливаются из гранита или мрамора, в зависимости от пожеланий и ценовой категории. Можно заказать памятник на могилу или купить готовый. Гранит сделан из зернистой породы с множеством смесей и подразделяется на более мелкий и крупный. С мелким зерном более устойчивые к атмосферному воздействию и стираются равномерно. Ещё важная функция для памятников из гранита это морозостойкость, так как они почти не поглощают влагу. При изготовлении памятников гранит очень удобен в обработке и позволяет сделать разнообразие за счет различных цветов, оттенков, рисунков. Гранит самый часто используемый материал, так как он вечный, и он позволяет делать памятники больших размеров. Но конечно же он очень дорогой по обработке и добычи, и именно поэтому высокая цена за изделие.  

Для того чтобы памятник из гранита был в прекрасном состоянии, не смотря что он итак вечный, надо за ним ухаживать. Уход простой: убирание мусора и протирание влажной тряпкой. А для более усиленного очищения, намылить специальным для этого материала средством, и вытереть насухо. Нельзя использовать царапающие материалы для очистки, чтобы не повредить поверхность. Обычно следят за полировкой, если необходимо восстанавливают её. Конечно, такие услуги по уходу за памятниками можно не только делать самим, но есть специалисты, которые за определенную оплату, со специальным оборудованием сделают это. В их услуги ещё входят обновление портрета, надписей и различные защитные покрытия.

На втором месте мрамор, относящийся к кристаллической горной породе, с различными примесями. Примеси не всегда положительно влияют на качество мрамора. Мрамор с мелкими кристаллами лучше подвергается обработке. Цвета тоже бывают разными, в зависимости от примесей и виден он станет только после полировке. Выбор огромный и только Вам решать что выбрать, конечно с учетом финансовых возможностей.

Репост
Наверх