smartremstr.ru » Ремонт

Как сделать недорогой ремонт: несколько секретов

Как сделать недорогой ремонт: несколько секретов с фото

Оглавление статьи:

  • Вводные моменты: тут нужна помощь профессионала
  • Когда, что и где приобретать всё необходимое
  • Замена и мусор
  • Сделай сам
  • Удачное покрытие
  • Ремонт – тяжёлое, долгое, а главное, затратное дело, что часто является причиной нашей нерешительности в действиях. Как сделать недорогой ремонт самостоятельно в загородном доме?

    Мы по несколько лет копим деньги, чтобы, наконец, начать ремонт в коттедже. А если Ваше жильё находится в ужасном состоянии, и уже просто нет сил жить в таких условиях, а Вы ещё не накопили достаточной суммы?

    На самом деле есть альтернативный вариант, и Вы можете сделать ремонт, практически не растрачивая свой бюджет, о чём и пойдет речь в нашей статье.

    Вводные моменты: тут нужна помощь профессионала

    Тяжело будет экономить лишь на этапе прокладывания электрической проводки, особенно если она является старой либо слабой. В данном случае Вам необходимо вызвать мастера-электрика ДЭЗ. Проводка – то, на чем не стоит экономить свой бюджет, однако с установкой розеток Вы сможете справиться и самостоятельно.

    Когда, что и где приобретать всё необходимое


    Давайте попробуем разобраться, как сделать недорогой ремонт в квартире. Начнём с того, какими инструментами

    Вам стоит лучше пользоваться при ремонте. Проще всего взять необходимые инструменты напрокат, так как покупать будет дорого и проблематично. Если же брать напрокат, то затраты будут небольшими.

    Когда стоит заниматься ремонтом? Лучшим временем для ремонта считается осень. Желательно начало либо середина прекрасного времени года. Почему именно очень?


    В это время ещё тёплая, но не сильно жаркая погода, при необходимости можно спокойно открывать окна. А перед зимой, как правило, цены на строительные материалы падают, тем самым Вы также экономите на ремонте за счёт скидок.

    На строительном рынке проводят распродажи, позволяющие платить меньше за отделочные материалы. Дело в том, что подобные скидки появляются, так как у материалов есть определённый срок годности.

    Когда он практически достигает своего предела, продавцы делают на них скидки, чтобы продать их, пока не поздно. Выигрываете Вы, так как до окончания срока годности успеете использовать необходимый материал, и продавцу это будет также на руку.

    Замена и мусор




    Теперь поговорим о сантехнике. Если Ваша сантехника ещё пригодна для использования и имеет приличный вид, то её можно просто хорошо почистить, а потом приняться к покраске. Однако никто не застрахован от появления трещин и дыр.

    В данном случае сантехника подлежит обновлению. Для таких случаев есть прекрасный способ – договариваться со свалочными мусорщиками.

    Не пугайтесь, Вас не заставляют брать использованную сантехнику. Дело в том, что часто при въезде в дорогие дома люди при деньгах затевают большой ремонт и попросту выкидывают новую чугунную или фаянсовую сантехнику.




    Работники свалок их хорошо чистят, отправляют на склад, где Вы их и выбираете, покупая в два раза (а может и больше) дешевле заводской цены. Главное, приходить лично, а не пытаться договариваться по телефону.

    Что касается строительного мусора, то в данном случае остаётся актуальный вопрос его вывоза. Это достаточно дорогое удовольствие.

    Для экономии Вы можете приобрести мешки б/у из пластиковой дерюги, которые стоят гроши. Собираете мусор и ставите на хранение в подвалы, дачи, чуланы вашего загородного дома, после окончания ремонта выносите по ведру в ближайший контейнер или свалку.

    Строительный мусор не гниёт и может долго пролежать в мешках.

    Сделай сам

    • Рейки

    Вам придётся производить различные подсобные работы, производить зашивку, заниматься обрешёткой. Для подобных работ Вам нужны фанера и рейки. Существуют отходы (горбыль) после распиловки древесины, которые можно использовать вместо струганных реек.




    Их продают в сыром виде, поэтому лучше покупать эту горбыль в начале весны и хорошо просушить до осени, качество при этом не будет сильно отличаться от струганных реек.

    • Фанера

    А теперь предлагаем Вам урок, как можно сделать из бросовой упаковочной фанеры от использованной тары водостойкую. Купите 2 шпаклёвки ПВА (она дешёвая). Затем в помещении загородного дома, в которой никто не живёт, расстелите на полу пластиковую плёнку. При этом должна быть определённая температура (не меньше 13 градусов).

    На пол кладём фанерный лист, в центр выливаем немного шпаклёвки и при помощи кисти размазываете её. Поверх фанеры стелим пластик, потом кладём новый лист и аналогично шпаклюем и так далее. Сверху стопки фанеры, которая пропиталась ПВА, необходимо положить более тяжёлый гнет, который рассредоточиваем по площади (что-то тяжёлое, например, кирпич, старый кусок металла и т.п.).

    Спустя 1 неделю необходимо проделать те же действия, переворачивая каждый лист. Спустя ещё 2 недели Вы уже можете использовать ровную водостойкую фанеру.

    Удачное покрытие

    • От стен до потолка



    Для экономии выгодно обшить стены и потолок ламинатом. Более выгодно для Вашего бюджета будет вариант обшивки стен по пояс, а остальную часть обклеить флизелиновыми обоями.

    • Лучшее для пола

    Для экономии при покрытии пола лучше использовать мармолеум. Однако на пол в ванной и туалетной комнатах такое покрытие не стоит класть. В данном случае нужна плитка. А стены при этом можно покрыть ламинатом.

    • Какие двери и окна дешевле?

    Лучше закупать оконные рамы в начале весны во время скидок и устанавливать в начале лета, чтобы древесина хорошо подсохло. Устанавливайте окна самостоятельно, технология несложная даже для новичка.

    А вот двери устанавливать лучше уже бывалому мастеру. Берёте сделанную Вами фанеру, о которой мы писали выше, и ею и обшиваете два фаса двери, используя монтажный клей. Снимаете с петель дверь, укладываете её на пластиковую подстилку – и под гнет.

    • Что на счёт дизайна?

    Ещё одним актуальным вопросом в экономном варианте ремонта является дизайн. Вам необходимо знать, какой вид после ремонта приобретёт Ваш загородный дом. Посоветуйтесь с близкими и родственниками, просмотрите фотографии в журналах или в Интернете готовых дизайнов коттеджей.

    Профессионалов, как правило, приглашают для того, чтобы он угадал Ваши желания, понял Ваши вкусы и смог дать дельные советы, но это уже не совет о том, как сделать недорогой ремонт самостоятельно. Для каждого идеальный дизайн свой. Вам необходимо решить для себя, чего

    Вы действительно хотите и что Вы считаете уютным для Вашего проживания. Сядьте и спокойно, не спеша, но продуманно примите правильное для Вас решение.

    Репост
    Наверх