smartremstr.ru » Ремонт

Плюсы и минуса остекления балкона

Плюсы и минуса остекления балкона с фото

В этой статье мы расскажем об особенностях остекления балкона, его преимуществах и недостатках. Лучше владеть полной информацией перед тем, как потратить массу времени и средств на остекление своего балкона или лоджии . Следует отметить, что остекление балконов достаточно дорогостоящий процесс.

У него есть масса преимуществ. В результате остекления балкона жильцы получают дополнительные квадратные метры, расширив свое жилье. Остекление создает некий воздушный буфер, тем самым улучшая микроклимат внутри помещения. Ведь в знойную погоду вы сохраните прохладу внутри, а зимой удержите тепло в квартире. Это особенно ценно для семей с маленькими детьми.

Застекленный балкон защищает комнату от сквозняков, пыли и сырости с улицы. Особенно это важно для жителей низких этажей. Автомобильная копоть, шум транспорта, пыль дорого легко попадает в окна первых этажей. Но эту проблему легко решить, застеклив свою лоджию, например. Звукоизоляция вам обеспечена. Кроме того, так вы дополнительно защищаете свое жилье от вторжения нежеланных гостей (воров).

Застеклив эту часть квартиры и компактно оборудовав ее мебелью, из нее вполне можно получить дополнительную и практичную комнату. Это может быть рабочий офис, кабинет для написания работ, это может быть швейная мастерская или мини-оранжерея и т.д. Балкон может быть очень функциональным в этом случае.

Все жители квартир всегда используют лоджии в качестве места для сушки постиранного белья или кладовки для хранения вещей. В застекленном месте белье сохнет быстрее в любое время года. Что еще очень важно, при продаже цена на такую квартиру с таким балконом значительно вырастает.

Балкон остеклять приходится с двух и трех сторон. Трудоемкость процесса и есть одним из недостатков такого балкона. Не ожидайте, что зимой в вашей квартире станет значительно теплее. Его можно остеклить очень разными и оригинальными способами. Кроме теплоизоляции такой балкон может играть важную эстетическую роль. Когда балкон полностью стеклянный, это выглядит стильно и современно.

Если вы хотите получить максимум пользы от остекления лоджии, то все работы нужно проводить по всем нормам и правилам ограждающих контракций.

Репост
Наверх