smartremstr.ru » Ремонт

Что это за программа - предварительная стирка?

Что это за программа - предварительная стирка? с фото

У многих владельцев стиральной бытовой техники возникает вопрос: предварительная стирка, что это? Еще одной дилеммой становится программа "Режим предварительного замачивания". Оказывается, это один и тот же процесс, просто производители могут указывать разные название.

Содержание
  • Что же это такое?
  • Как следует пользоваться?
  • 1 Что же это такое?

    Современные машинки автомат снабжены множеством программ и функциональных возможностей. Более ранние модели этой бытовой техники не вызывали вопросов при использовании, там зачастую были только тумблеры установки типа тканей, температуры, изменения скорости отжима и еще нескольких функционалов. Однако сегодня производители снабжают технику множеством дополнительных, полезных и не очень, функций для использования.


    Какой режим стирки выбрать

    Зачастую хозяйки используют функцию повседневной стирки с подогревом воды до оптимально необходимого уровня. Но иногда так случается, что даже при использовании дорогих и качественных средств бытовой химии результат может огорчить: пятна остаются, а обработку приходится повторять заново.

    Некоторые хозяйки стараются застирывать трудно выводимые пятна вручную, перед тем как загрузить вещь в барабан машинки автомат. Но очень немногие знают о том, что отлично этот процесс может провести стиральная машина, главное, правильно настроить ее перед запуском.

    Именно для борьбы с очень сильными загрязнениями и используется режим предварительной обработки. Он заменяет знакомый всем процесс замачивания, которым многие пользуются до сих пор, если стиральная машина не снабжена этой функцией, или если не знают, что это и как пользоваться этой программой. Отлично бытовая техника может справиться с пятнами, от которых мы привыкли избавляться вручную.

    2 Как следует пользоваться?

    Если стиральная машина снабжена режимом предварительной стирки, им не просто можно, а нужно пользоваться. Некоторые даже ни разу не пробовали запускать такой процесс, не зная о его преимуществах.


    Предварительная стирка

    Главный плюс этой обработки - более качественный результат. После того как была установлена программа подготовительной обработки для нужного типа тканей, нужно обязательно заполнить специальный отсек средством бытовой химии. Обычно он обозначен рисунком чаши с римской цифрой І. Для такой процедуры подойдет средство, которым пользуются при обычной стирке. Однако можно воспользоваться пятновыводителями, отбеливающими жидкостями и порошками, которые выбирают в зависимости от цвета и типа тканей. После запуска процесса набирается вода в нужном количестве, при этом вымывается порошок из указанного отсека.

    После того как вода набралась, обороты барабана на протяжении определенного времени растворяют средство для выведения пятен или порошок, машинка подогревает воду до 30 °С. А затем происходит определенная отсрочка основного времени, в течение которой замоченные и пропитанные порошком вещи ждут действия используемого средства. Как говорилось выше, именно эта отсрочка и подразумевает под собой предварительную стирку, имитируя замачивание. Но в случае с использованием автоматической стиральной машинки вещи при этом постоянно переворачиваются, что стимулирует проникновение компонентов моющего средства в волокна тканей.

    Время описываемой обработки у каждой модели индивидуальное. Также это зависит от типа тканей. Узнать его можно из таблицы в руководстве пользователя. Там же указаны температурные показатели, которые будут автоматически установлены в зависимости от выбранного режима предварительной стирки.

    После того как время проходит, использованная вода сливается, и набирается новая, смывая при этом средство бытовой химии из отсека для основного процесса стирки. После этого запускается основная программа, которая зависит от выбранного режима предварительной обработки. Для хлопка, шерсти, деликатных тканей они разные.

    Часто пользователи не используют этот режим, в связи с тем что на него уходит больше времени. Но обязательно его оценят те, у кого есть дети и животные, а возвращение вещам чистоты зачастую доставляет много хлопот.

    Репост
    Наверх