smartremstr.ru » Инструменты, оборудование

Характеристики и выбор гидромассажных ванн

Характеристики и выбор гидромассажных ванн с фото

Современный рынок представляет огромный выбор разнообразных ванн, душевых кабинок и боксов. Особняком среди всех этих изделий стоят гидромассажные ванны. Чем они завоевали такую всеобъемлющую популярность среди потребителей? Рассмотрим этот вопрос более детально.

Содержание
  • Виды воздействия на организм человека
  • Польза и вред от применения гидромассажа
  • Заключение по данной теме
  • 1 Виды воздействия на организм человека

    Гидромассажные ванны все плотнее входят в нашу жизнь, сменяя устаревшие, морально износившиеся модели. У них есть свои преимущества. Чугунные ванны, эмалированные душевые поддоны, занавески из полиэтилена - все эти атрибуты отходят на задний план, предоставляя дорогу более современному и практичному виду изделий.

    Стремясь идти в ногу со временем, многие переходят на ванны с гидромассажем. Но как выбрать из многообразия товаров, которое предоставляет нам потребительский рынок. Ценовой аспект играет огромную роль при выборе между обычной и гидромассажной ванной. Стоит, однако, отметить, что более-менее качественная ванна без дополнительных девайсов или прочная душевая кабина будет равна по своей стоимости более инновационной и современной ванне с гидромассажем. Кроме того, это изделие еще и несет огромную пользу для здоровья человека, а не просто ограничивается смыванием грязи.


    Угловая гидромассажная ванна

    В структуре гидромассажной ванны заложено применение специальных разъемов для подачи воздуха в воду и циркуляции водных потоков. Эти функции обеспечивают процедуру гидромассажа. По принципу действия существует два варианта массажа, основанных на разных подходах и, следовательно, выполняющих разные задачи:

    • пузырьковый;
    • струйный.

    Пузырьковый способ основан на подаче воздуха в воду, благодаря чему в ванне воспроизводится эффект теплого бурлящего гейзера. Этот метод дает возможность расслабить все мышцы, снять усталость после долгого рабочего дня, да и в целом отдохнуть от повседневных забот и тревог. Что может быть приятнее, чем погружение в теплую бурлящую жидкость и получение ощущения покоя и умиротворения? Кроме того, этот массаж замечательно подойдет перед отходом ко сну, когда необходимо забыть все тяготы дня, расслабить мышцы и органы чувств и спокойно отдохнуть.

    Струйный метод основан на подаче не воздуха, а воды через разъемы. В таком варианте массаж осуществляется непосредственно струями теплой жидкости. Эффект, получаемый при таком воздействии, имеет тонизирующее действие. Если пузырьковый способ расслабляет и успокаивает все системы человека, то струйный, напротив, заставляет организм мобилизовать все силы, отрывает скрытые резервы энергии человека. Поэтому этот вид массажа идеально подходит для активных людей, которые хотят выглядеть бодро и энергично в течение дня.

    2 Польза и вред от применения гидромассажа

    О пользе гидромассажа сказано многое, а существует ли какой-нибудь негативный эффект? При различных исследованиях воздействий гидромассажа на организм человека не было обнаружено никаких вредных последствий. Существует лишь ряд ограничений по здоровью и состоянию человека. Следует быть очень внимательным при использовании водного массажа или вовсе отказаться от него, если имеются:

    • открытые раны на теле;
    • различные кожные высыпания;
    • болезни сердца;
    • повышенное артериальное давление.

    Таким образом, польза и вред обязательно должны учитываться при выборе гидромассажной ванны.


    Поезные пузырьки в гидромассажной ванной

    Выбор такой ванны основывается на общепринятых принципах, по которым отбирается вся мебель и аксессуары в доме:

    • размер ванной комнаты;
    • дизайн интерьера;
    • непосредственное функциональное назначение.

    В условиях тесной комнаты гидромассажная ванна вряд ли будет актуальной.

    Даже если угловая ванна влезет в помещение, ее использование будет крайне проблематичным. Поэтому для гидромассажа тесная комната не подойдет, да и интерьер в маленьком помещении довольно проблематично будет подобрать под такую ванну.

    Более-менее просторное помещение является идеальным вариантом для установки, т. к. позволит разместить ванну в любом положении, и сочетание ее с интерьером будет оптимальным.




    Современная гидромассажная ванна

    Дизайн помещения также играет огромную роль. В старой, обшарпанной комнате новая гидромассажная ванна, скорее всего, не найдет свое законное место. Зато в помещении с новым ремонтом и отделкой она не только будет смотреться лаконично, но и существенно приукрасит интерьер в целом.

    Функциональные потребности вытекают из индивидуальных предпочтений покупателя. Исходя из них производится выбор той или иной модели. Некоторые могут выбрать закрытые боксы с душем, для других вполне достаточно наличие одной ванны.

    3 Заключение по данной теме

    Популярность гидромассажных ванн вполне оправдана всеми перечисленными положительными сторонами. Этот товар практически не имеет недостатков, единственной рекомендацией может стать совет покупать такие изделия не у производителей из Китая, а у проверенных мировых лидеров в этой области. Только так выбранное изделие прослужит надежно и будет радовать всех членов семьи в течение многих лет.

    Репост
    Наверх