smartremstr.ru » Ремонт

Как очистить диван от пятен

Как очистить диван от пятен с фото

Невозможно представить наш современный дом без удобной и любимой мягкой мебели. На любимом диване можно полежать, посмотреть любимую передачу по ТВ, перекусить за журнальным столиком или попить чай. Но из-за того, что мы много времени проводим на своем диване, он скоро загрязняется. Почистить его и привести его внешний вид в первоначальный – дело хлопотное.

Здесь вам поможет такая услуга как химчистка диванов Киев, например. Опытные специалисты сферы чистоты применят все свои умения и современные технологии, новейшее оборудование и качественные чистящие средства, чтобы ваша мебель выглядела, как новая. Но если вдруг по каким-то причинам вы не хотите обращаться в химчистку, то почистить свою мягкую мебель от грязи и пятен можно и в домашних условиях. Мы с удовольствием поделимся своими советами в данной статье.

Даже если ваш диван покрывает плотная ткань, все равно спинка и ручки мебели не защищены от потертостей, зацепок на ткани и пятен. Что же делать? В первую очередь нужно устранять загрязнения незамедлительно. Чем свежее пятно, тем легче его устранить.Столетней давности пятно вывести бывает уже невозможно.

Советуем обязательно чистить обивку дивана или любимого кресла от пыли. Словно плюшевая игрушка, велюровая, шенилловая, флоковая, гобеленовая мебель имеет свойство впитывать пыль очень легко. Такую обивку лучше накрывать специальным покрывалом. Наличие пыли в диванах может вызвать даже аллергию. Оптимально лучше всего чистить мебель как минимум раз в год.

Вполне возможно выбить пыль из дивана с помощью выбивалки и влажной ткани. Ткань не пропустит выбиваемую пыль в воздух, и ее нужно будет сменить несколько раз. К сожалению, такой зверь, как пылевой клещ любит обитать в пыльных обивках. Пылесос вас спасет! Чем мощнее ваш пылесос, тем глубже он очистит вашу мебель и не оставит насекомым никаких шансов. Советуем вам пылесосить диваны и кресла не реже раза в неделю.

Часто на любимой мягкой мебели можно увидеть пятна от кофе, чая, вина и даже крови. Советуем пятно смывать сначала холодной водой. Этого бывает недостаточно. Смочите пятно раствором уксуса с помощью губки и потрите его. Затем помойте пятно теплой водой.От жирных пятен спасает соль, сода и крахмал. Пусть ваша мебель будет всегда чистой.

Репост
Наверх