smartremstr.ru » Инструменты, оборудование

Газовые котлы «Навьен» для автономного отопления

Газовые котлы «Навьен» для автономного отопления с фото

«Навьен» настенный

Изобилие предложений на рынке газовых котлов способно ввести в замешательство. Извечная проблема поиска золотой середины между ценой и качеством нашла свое отображение и здесь. Купить надежный, но дорогой немецкий продукт или же сэкономить и ограничить свой выбор на китайском варианте? Можно остановиться на довольно качественной и сравнительно недорогой итальянской продукции. Терзаясь догадками, пытливый покупатель обязательно обратит внимание на котел «Навьен».

Виды котлов NAVIEN

За вполне французским названием скрывается инновационный продукт корейских производителей, полностью адаптированный  к условиям эксплуатации на постсоветском пространстве. Южнокорейская торговая марка не представлена на российском рынке широким ассортиментом. Реализуется всего четыре вида котлов двух модификаций: TURBO и ATMO. Ниже приведены описания части из них.

NAVIEN Ace TURBO

Позиционируется производителем как прибор, полностью адаптированный к работе при перепадах напряжения и нестабильной подаче газа. Независимую от внешних условий работу котла обеспечивает система Switched-Mode Power Supply. Защитный чип SMPS на микропроцессорах на сегодняшний день представляет собой самую прогрессивную разработку от перепадов подачи напряжения и газа.


Газовый настенный котел Navien Ace-24k ТУРБО

Во многом благодаря этому, газовые котлы «Навьен» зарекомендовали себя надежными и долговечными. Они стабильно работают в наших климатических условиях и, что немаловажно, доступны в цене. Данная серия котлов имеет надежную многоступенчатую защиту от замерзания. Она срабатывает при снижении температуры теплоносителя до 10 градусов Цельсия. Сначала включается циркуляционный насос. Если температура продолжает падать, автоматически инициализируется система подогрева.

Горелки снабжены турбонаддувом. Подача воздуха регулируется датчиком, анализирующим давление потока. Благодаря этому, достигается оптимальное соотношение в смеси воздуха и газа, что обеспечивает максимальную отдачу при сжигании топлива. Увеличение теплоотдачи позволяет использовать стальные теплообменники. Этим обеспечивается снижение стоимости приборов по сравнению с аналогами с медными устройствами обмена тепла.

Газовый котел может подогревать воду второго контура, подпитываясь из водопроводов низкого давления. Это обстоятельство крайне важно для дач, коттеджей и частных домов, оборудованных накопительными системами водообеспечения.

Напольные котлы «Навьен»




Напольный котел Navien

Данные типы котлов также обеспечивают нагрев воды для отопления и бытовых нужд. Они характеризуются простотой и удобством эксплуатации, компактностью и надежностью.  В зависимости от модели, мощность приборов варьируется в диапазоне 11-34КВт.

Выходные патрубки располагаются по обеим сторонам напольных газовых котлов «Навьен», что удобно для проведения работ по обвязке отопительной системы. Благодаря этому их можно устанавливать вплотную к стене. Они снабжены защитой от промерзания и системой SMPS.

Конденсационные котлы NAVIEN NCN

Приборы мощностью 19-37,9КВт характеризуются высоким коэффициентом полезного действия (КПД). В некоторой степени он обеспечивается утилизированным теплом: в них предусмотрена камера для отбора тепла из выхлопных газов. Тем самым расходы на обогрев воды сокращаются на 30%. Кроме того, холодные продукты сгорания можно выводить через пластиковые трубы, что снижает затраты на монтаж отопительной системы.

Котлы данной серии имеют некоторые отличительные особенности:

  • они снабжены теплообменником особой конструкции;
  • воздух и газ перед подачей в камеру сгорания предварительно смешиваются;
  • для сжигания топлива используются горелки широкого диапазона модуляции мощности;
  • приборы оборудованы системой самодиагностики.



Схема конденсационного котла NAVIEN NCN

Конденсаторные газовые котлы «Навьен» защищены от замерзания теплоносителя. Информация о работе приборов отображается на жидкокристаллическом дисплее.

Конструкцией управления предусмотрена возможность программирование различных режимов работы, которыми можно управлять с дистанционного пульта. Автоматические настройки предполагают самостоятельное регулирование прибором мощности в зависимости от наружных или внутренних климатических условий.

В качестве топлива котел «Навьен» данной серии использует магистральный или сжиженный газ.  Он может оснащаться коаксиальным дымоходом в вертикальном или горизонтальном положении. Протяженность такого канала для отвода газов ограничена – 110см.

Жидко-топливные котлы




Газовые настенные двухконтурные с закрытой камерой

Двухконтурные котлы серии LST работают на жидком топливе. Они надежны и безопасны. Воду для бытовых нужд нагревают, будучи запитанными от источника с предельно низким давлением. Компактность и небольшой вес приборов удобен при транспортировке и монтаже. Выходные патрубки расположены по обе стороны котла.

Характеризуются низкой шумностью дизельной горелки. Могут использовать все виды жидкого топлива. Снабжены системой защиты SMPS, отлично противостоят замерзанию теплоносителя. Управляются с помощью дистанционного пульта.

Положительные стороны продукции «Навьен»




Подключение газового котла Навьен

Все комплектующие для котлов корейской компании «Kyung Dong NAVIEN» производятся в Южной Корее и Японии. Внедрение инновационных технологий и высокая культура производства позволило фирме стать ведущим производителем теплового оборудования в своей стране. Далеко не последние позиции она занимает и на мировой арене. Газовые котлы «Навьен» характеризуются рядом положительных особенностей:

  • Теплообменники из нержавеющей стали. Учитывая не самые лучшие характеристики воды из централизованных систем снабжения, корейские инженеры сознательно остановили свой выбор на этом материале. Он обеспечил долговечность работы приборов.
  • Система турбонаддува. Нержавеющая сталь снижает стоимость газового котла и увеличивает срок его эксплуатации. Однако по сравнению с медью ее теплопроводность ниже. Следовательно, продукты южнокорейских производителей теоретически должны иметь меньший коэффициент КПД. Использование системы турбонаддува, которая подает воздух в оптимальных к топливу пропорциях, уравняло показатели. Больше того, КПД котлов «Навьен» даже выше многих аналогов с медными теплообменниками.
  • Оснащение защитой SMPT. Вмонтированный чип реагирует на изменение мощности электроснабжения. Он нивелирует колебания в пределах 30% от номинального напряжения. Газовый котел работает стабильно даже при таких перепадах. Естественно, что данная защита продлевает срок безотказной службы приборов.
  • Адаптация к жестким условиям обеспечения. Компания декларирует минимальные требования для стабильной работы своей продукции. Настенные газовые котлы могут работать при давлении газа в 4 Мбар, воды – от 0,1 Мбар. Даже такие «экстремальные» условия не характерны для коммунальных служб России. Но в исключительных случаях котлы «Навьен» — единственные отопительные приборы, которые будут обеспечивать жилье теплой водой.
  • Южнокорейская сборка. В котлах данного производителя отсутствуют некачественные комплектующие. Все детали производятся компанией самостоятельно. Исключение составляют лишь клапаны TIME, которые закупаются в Японии.
  • Пульт дистанционного управления. Этим может похвастать не всякий европейский производитель. Удобство использования обеспечивает не только дистанционное управление. Приборы оборудованы жидкокристаллическим дисплеем, функциями комнатного термостата, контроля температуры воды второго контура.
  • Вряд ли еще какой мировой бренд среди производителей отопительных приборов сможет предложить столь демократичную цену за оборудование с такими характеристиками и функционалом.

    Репост
    Наверх