smartremstr.ru » Инструменты, оборудование

Какие лампочки лучше для дома выбирать

Какие лампочки лучше для дома выбирать с фото

Для освещения дома или офиса требуются осветительные приборы. Выбрать их можно в магазине svet.kharkov.ua с учетом полезных рекомендаций, предоставленных опытными продавцами-консультантами. Для того, чтобы правильно выбрать лампу, следует понимать, какие виды ламп существуют, и чем они отличаются друг от друга.

В зависимости от класса все бытовые лампы подразделяются на 4 основные группы, внутри которых изделия объединены по сроку службы и уровню потребляемой электроэнергии.

Лампы накаливания – это традиционные лампочки старого образца, которые, собственно, и получили название «лампочки Ильича». Эти изделия самые дешевые, при этом, эффективность их работы является самой низкой. Находящаяся внутри лампы спираль нагревается и начинает светиться. Продолжительность срока эксплуатации составляет не более 1 тысячи часов. В недалеком будущем эти лампочки будут сняты с производства.

Галогенные лампы отличается тем, что внутри устройства имеется галогенный газ. Благодаря такому устройству, продолжительность срока службы составляет от 2.5 до 4 тысяч часов. Эффективность использования галогенных ламп по сравнению с лампой накаливания, превышает три раза, что очень существенно для потребителя. При покупке важно обратить внимание на угол рассеивания света. В зависимости от конструкции лампы, этот угол может быть узким или широким. При покупке можно выбирать только новые изделия, в оригинальной упаковке. Важно научиться бережному отношению в галогенной лампе, лучше не трогать лишний раз руками (тем более, загрязненными).

Люминесцентные лампы широко используются в офисах, домах, на складах, и прочих заведениях. Внутри лампы создается газоразрядный источник света, колба лампы наполнена люминофором. Эффективность использования галогена в 5 раз превышает лампу накаливания.

Светодиодные лампы являются самыми выгодными, потребляя 10 ватт, такое устройство излучает столько же света, сколько лампа накаливания, потребляющая 100 вт. В светодиоде устройства имеется электронно-дырочный переход, при прохождении тока через этот контакт создается излучение света. Это – самый экономный и безопасный вид осветительных приборов, рекомендуемый профессионалами.

Репост
Наверх