smartremstr.ru » Инструменты, оборудование

Стальные радиаторы отопления Kermi - высокое качество и великолепный дизайн

Стальные радиаторы отопления Kermi - высокое качество и великолепный дизайн с фото

Новый радиатор KERMI

Из огромного разнообразия представленных на современном рынке радиаторов отопления выбор всегда приходится делать, учитывая особенности эксплуатации этих приборов. И далеко не каждый вид или модель может подойти к тем условиям, которые присутствуют в квартире или частном доме. Причем частные дома в этом плане лояльнее, потому что в их системах обогрева обычно нет высоких температур и давления теплоносителя, чего не скажешь о городских квартирах. Если же дело касается автономного отопления, то здесь уместны все виды батарей. Давайте поговорим о стальных радиаторах отопления kermi германского производства.

Почему выбор пал именно на них?

  • Во-первых, выпускающая их компания является одним из лидеров по производству оборудования для отопительных систем. На рынке она давно, и ее авторитет завоеван великолепным качеством и отличным дизайном всех видов продукции.
  • Во-вторых, немецкий подход сделал продукцию компании эталоном в своей категории.
  • В-третьих, именно стальные радиаторы сегодня получили особую популярность. Причина — не только их высокое качество, но и необычный дизайн.

Стальные отопительные радиаторы Керми выпускаются с 1960 года. За все время их существования технология и производство неоднократно изменялись, превращая изделие в совершенно уникальный вид. Постоянно велась работа по подбору материалов, методов обработки, сварки и прочего. Немецкие инженеры и технологи за столько лет перепробовали все известные способы производства. За счет чего на свет появлялись уникальные образцы, которые в свое время считались эталоном.

Кстати, самый авторитетный европейский стандарт PAL удостоил эту продукцию своим сертификатом. И это не единственный документ, подтверждающий ее высокое качество. Еще одного стандарта — экологического DIN EN ISO удостоились радиаторы КЕРМИ. То есть по всем показателям это поистине высококачественный прибор, за который не жалко отдавать деньги.

Давайте сначала рассмотрим технические характеристики этого прибора, разберемся с его плюсами и минусами, а затем поговорим о внешнем виде.

Достоинства и недостатки


Kermi FKO 10-300-400

  • О достоинствах отопительных батарей говорить легко, потому что этот прибор — одно сплошное достоинство. Начнем с того, что в его производстве используется только сталь высокого качества. Немцы просто не могут позволить себе что-то низкопробное. Это первое.
  • Второе. В технологическом процессе применяются два вида сварки — точечная между каналами и роликовая по периметру профильных листов корпуса. Также в технологию изготовления входит отделка защитными красками. Радиаторы покрываются ее двойным слоем, что является стопроцентной защитой от негативных условий эксплуатации. Кстати, используются краски высокого качества.
  • Третье — эти радиаторы могут выдерживать давление до 8,7 атмосфер. Это, бесспорно, достоинство, но в некоторых городских многоквартирных домах давление теплоносителя может быть намного выше. Так что рекомендуется эти батареи там не использовать.
  • Четвертое — относительно невысокие цены, если приобретать приборы у производителя через дилерские сети. Причем в настоящее время немцы стали адаптировать свою продукцию к российским условиям, что очень даже радует.
  • Шестое — достаточно большой срок службы.
  • Седьмое — простота монтажа, с которым может справиться даже новичок или далекий от подобных процессов человек. Такой вид отопительных приборов может быть установлен в систему трубопроводов с любыми видами труб — стальными, пластиковыми, медными и их разновидностями. При этом дизайн батарей позволяет вписать их в любой интерьер помещения.

И буквально пару слов о недостатках. Стальные радиаторы по карману не всем потребителям. К тому же изделия kermi боятся гидравлических ударов. Вот почему рекомендуют устанавливать их в автономное отопление.

Виды и модели




Панельные радиаторы

Этот вид батарей делится по способу подключения:

  • С боковым подключением — FKO.
  • С нижним подключением — FTV/FKV.

Они отличаются не только местом подсоединения труб, но и диаметром подводящих труб. В первом случае присоединение производится через внутреннюю резьбу размером 1/2 дюйма. А во втором — через внешнюю резьбу размером 3/4 дюйма.

Существуют и серии радиаторов, которые делятся по количеству рядов коллекторных труб:

  • Серия 11 — однорядные радиаторы с одним коллектором и облицовкой.
  • Серия 22 — двурядные приборы с двумя коллекторами и облицовкой.
  • Серия 33 — трехрядные устройства.

К примеру, радиатор Kermi 22 имеет глубину 100 миллиметров. Температура — 110С, давление 10 бар. В каждый коллектор встроен термостатический клапан, позволяющий регулировать параметры теплоносителя, а, соответственно, и температурный режим внутри помещений. Многие потребители отдают свое предпочтение моделям с нижним подключением. Это позволяет скрыть трубную разводку в тело пола или под плинтуса.

Модели с боковым подключением могут быть использованы как в однотрубной, так и в двухтрубной системе. Можно выбрать модели, в которых подводка трубопровода производится с разных сторон. То же самое касается и разновидностей FTV/FKV. Как это часто бывает у брендовых производителей — удобство прежде всего. Так что проблем в этом плане не будет.




Отопление квартиры

Компания «Kermi» комплектует свою продукцию вспомогательными приборами, которые точно соответствуют параметрам самих батарей. Сюда входят переходники, заглушки, клапаны Маевского и установочные кронштейны. Из всех серий, которые сегодня предлагает компания, двадцать вторая считается самой эффективной. Все дело в технологии Therm X2. Что это такое?

Подобная технология позволяет эффективно использовать тепловую энергию, что повышает коэффициент полезного действия устройства. В данной конструкции применяется последовательное расположение коллекторов. В первую очередь теплоноситель проходит по коллектору, который расположен у лицевой стороны прибора — здесь происходит основная теплоотдача. Затем он перемещается во второй коллектор, расположенный у задней стенки. То есть второй коллектор играет роль обратки.

Советы от специалистов

  • Высота радиатора в пределах 300–500 миллиметров — это оптимальный размер.
  • Подключение лучше всего проводить диагональным способом, при котором движение теплоносителя будет более эффективным.
  • Для тех, кто не знает, что это такое. Радиатор подключается к трубопроводам сбоку, где входящая труба располагается сверху, а обратная снизу на противоположной стороне. Две точки подключения можно соединить только диагональю по радиатору, отсюда и название.
  • Обязательное наличие термостатического клапана.
  • Дизайн радиаторов

    Радиаторы от компании Керми — это не только отличное качество, но еще и великолепный внешний вид. Дизайнеры на славу поработали над каждой моделью, так что претензий к ним нет. Сегодня компания предлагает несколько видов, отличающихся друг от друга. Самыми популярными считаются Kermi Jivo, Kermi Credo-Duo, Kermi Icaro. Говорить обо всех не будем, остановимся подробнее на модели «Jivo».




    Радиатор без верхней крышки

    Во-первых, эта модель асимметрична — на то она и дизайнерская разработка. Специалисты учли все мельчайшие детали и узлы, поэтому прибор смотрится необычно, но очень даже лаконично. При этом технические характеристики не понесли никаких потерь, так что теплоотдача на самом высоком уровне.

    Параметры Jivo:

    • Высота 1,5–1,8 метра.
    • Глубина до 14 сантиметров.
    • Длина от 50 до 60 сантиметров.

    Под определенный интерьер можно выбрать свой размер прибора. Это, во-первых, удобно. Во-вторых, упрощает «вписывание» устройства в помещение. И, в-третьих, есть возможность приобрести батарею по разной цене.

    Для тех, кто в своем доме использует эксклюзивный дизайн, можно порекомендовать модель Kermi Decor-V. Внешне это простая труба. Сегодня компания предлагает 7 видов такой модели, которые отличаются друг от друга только размерами по высоте — от 20 до 200 сантиметров. Представляете, какой огромный выбор! Так что проблем с дизайном у вас не возникнет.

    Заключение по теме

    Когда встает вопрос выбора радиаторов для системы отопления, многие начинают изучать, что предлагает современный строительный рынок. Но учтите, что к условиям в вашем доме необходимо подбирать определенную модель. И если где-то нужны чугунные или стальные батареи, то биметаллические или алюминиевые могут не подойти. Самостоятельно сделать точный выбор иногда сложно, поэтому примите во внимание советы и рекомендации специалистов.

    Репост
    Наверх