smartremstr.ru » Дизайн, архитектура

Дизайн ванной комнаты со стиральной машиной в хрущевке

Дизайн ванной комнаты со стиральной машиной в хрущевке с фото

Дизайн ванной в хрущевке со стиральной машиной является оптимальным решением для квартиры маленькой площади. Более экономичное жилье, нежели хрущевка, найти сложно. Причем эта экономия касается не только жилых комнат, но и всей остальной площади квартиры. Ванная комната, кухня, кладовка и коридор имеют небольшие габариты.

Содержание
  • Принципы распределения пространства
  • Заключение по данной теме
  • 1 Принципы распределения пространства

    Рассмотрим вопрос оформления интерьера в ванной комнате. Как она должна выглядеть? Что в ней является необходимостью?

    Раньше хрущевки были практически элитным жильем, поскольку, наконец, позволили людям переехать из коммуналок в изолированные и желанные квартиры. Но это было 60 лет назад, и данный фактор никак нельзя игнорировать. С того времени обновились стандарты в строительстве и архитектуре, появились новые стройматериалы, изменился подход к строительству. Главное, за прошедшие годы произошел функциональный и материальный износ квартир в хрущевке. Поэтому очень актуальным является вопрос обновления и реконструкции ванной комнаты со стиральной машиной. С чего же начать выполнение этой нелегкой задачи?


    Компактная ванная комната со стиральной машинкой

    Целесообразным решением является размещение в ванной комнате всех необходимых предметов и аксессуаров для нормального обеспечения процедур мытья и стирки. Стиральная машина, раковина, душ или ванная должны быть практично размещены на отведенных квадратных метрах. Существуют некоторые особенности, которые призваны помочь сделать интерьер ванной комнаты со стиральной машиной поистине великолепным:

  • Визуальное расширение - применение отражающих поверхностей способно придать помещению более просторный вид. Зеркала, керамическая плитка, хромированные детали - все эти объекты способны сделать так, чтобы маленькая комната превратилась в обширную площадку.
  • Компактная сантехника и мебель - стильная и практичная сантехника небольших размеров и удобная мебель, сделанная по индивидуальным размерам, создадут больше свободного пространства. Это, в свою очередь, позволит не испытывать дискомфорт при нахождении в комнате, а также обеспечит беспрепятственную стирку белья и одежды.
  • Эксперименты в интерьере ванной - новые подходы к планировке и расстановке мебели и сантехники позволят не только расширить рабочее пространство, но и получить свой индивидуальный дизайн ванной комнаты со стиральной машиной.
  • Грамотное освещение, так же как и визуальный метод, позволит создать ощущение расширения пространства. Свет, направленный на отражающую поверхность, затемненные углы комнаты - эти факторы будут еще одним преимуществом при оформлении ванной. Также световые приборы, размещенные над рабочей зоной, позволят выполнять главные процессы без существенных затруднений (стирать, убирать и т. д.).
  • Новая бытовая техника. На современном рынке представлено множество моделей техники, способной беспрепятственно разместиться даже в самых тесных помещениях. Стиральная машина, водонагреватель (если он необходим) имеют различные формы и размеры, так что всегда найдутся модели, которые замечательно подойдут именно для этой ванной комнаты и сделают процесс пользования стиральной машиной и последующую стирку приятным времяпрепровождением.
  • Замена ванной на душ. Существенно сэкономить место позволит установка душевой кабинки, которая, в отличие от большой ванной, гармонично впишется в любой интерьер и займет в нем гораздо меньше места.

  • Стильный дизайн небольшой ванны в хрущевке

    Все эти факторы призваны реально помочь сэкономить место, но существуют более кардинальные методы для решения этих задач. Организация общего слива в полу комнаты требует кардинальной перестройки существующих коммуникаций, зато позволит существенно расширить помещение за счет устранения старых труб и стоков.

    2 Заключение по данной теме

    Ванная комната, оборудованная стиральной машиной, является многофункциональным помещением, в ней происходят различные процессы (от купания до развешивания стираной одежды).

    Методы расширения пространства в хрущевке достаточно разнообразны. Некоторые принципы действительно призваны помочь справиться с этой задачей, а другие могут просто не подойти к тому или иному виду помещения. Тем не менее альтернативы нет. При осуществлении выбора между экспериментами в хрущевке или покупкой новой квартиры с просторными комнатами и подсобными помещениями любой бы с удовольствием выбрал новое жилье. Но возможность для этого не у всех присутствует, и вариант с расширением пространства в имеющемся помещении выглядит более соответствующим современной реальности.




    Стиральная машина с вертикальной загрузкой

    Перепланировка, новая стиральная машина в ванной, организация всех мер по расширению комнаты - процесс трудоемкий и затратный. Зато в конечном счете результат выполненных мероприятий будет стоить вложенных в него сил и средств.

    Репост
    Наверх