smartremstr.ru » Ремонт

Как обновить мебель в квартире и вложиться всего 60 тысяч рублей?

Как обновить мебель в квартире и вложиться всего 60 тысяч рублей? с фото

Как полностью обновить мебель за 60 000 рублей?

Хочется освежить обстановку? Надоела скрипящая кровать, потёртый диван «мозолит» глаза? На кухне нет нормальной обеденной зоны? Выход есть! Можно полностью обновить мебель в квартире за небольшие деньги. Мы посчитали и уложились всего в 60 тысяч рублей.
Прихожая: бюджет – 7000 рублей

Как театр начинается с вешалки, так интерьер квартиры начинается с прихожей. Какая мебель должна присутствовать в этой комнате? Из необходимых предметов выделим:
• Зеркало;
• Пуфик или банкетка;
• Вешалка с полкой и крючками;
• Тумба для хранения обуви.
Не так уж и много, если не брать в расчёт большие прихожие, куда ещё поместится консоль, комод или даже шкаф.

Выгодно покупать готовые комплекты, в которые сразу входи и зеркало, и шкаф для хранения вещей, и полки, и крючки. В зависимости от составных частей, такая прихожая обойдётся от 2500 до 10 000 тысяч. Средняя по стоимости, комплектации и качеству будет стоить примерно 7000 рублей. За эту стоимость вы получите: небольшой шкаф для верхней одежды, вешалку с крючками, верхнюю полку для головных уборов, зеркало, и несколько нижних тумб для хранения обуви, ещё и место для того, чтобы присесть.

Бюджетная прихожая. Цена: 7050 рублей.


Прихожая для маленькой квартиры. Цена: 7050 рублей.
Ванная: бюджет 10 000 рублей
Следующая комната, в которую мы отправляемся придя домой, это ванная. Так как помещение небольшое, в нём следует соблюдать порядок, а для этого необходимы системы хранения. Также тут не обойтись без хорошего зеркала, раковины и тумбы для того, чтобы спрятать всю бытовую химию. Настоящей палочкой-выручалочкой станет комплект: зеркало + раковина с тумбой + пенал. Самое интересное, что такой реально купить до 10 000 рублей. В пенале и тумбе отлично разместятся все косметические и бытовые средства. Такая мебель хорошо впишется в интерьер маленькой ванны и будет красиво смотреться в комплекте.


Стильный комплект мебели для ванной комнаты за 9 750 рублей.
Гостиная: бюджет – 18 000 рублей
Гостиная – лицо всей квартиры, здесь кипит жизнь, сюда приходят гости и тут собирается вся семья по вечера и по выходным. В этой комнате не обойтись без дивана, журнального столика и стенки для телевизора и хранения книг. И на сколько же затянет покупка данных предметов мебели?
Это удивительно, но в магазинах бюджетной мебели цены на диваны стартуют с 5000 рублей (книжки советского типа). Более-менее приличные по дизайну модели обойдутся в 7000 рублей. Тут есть вариации из эко-кожи, шеннила, велюра, которые выглядят довольно приятно.


Диван для гостиной из экокожи. Стоимость: 7000 рублей.
Стенки с книжными полками, нижними вместительными тумбами и местом для телевизора стартуют в цене от 4000 рублей. Например, мебель на нижнем фото стоит всего 4900 рублей.


Стенка для гостиной. Цена: 4900 рублей.
Итак, дело за малым, осталось подобрать журнальный столик. Для небольшой гостиной лучше искать лаконичные трансформируемые варианты, чтобы из маленького стола раскладывался большой обеденный стол. За ним можно принимать гостей и собираться всей семьёй. Цена вопроса – 6000 рублей за бюджетный вариант, как на фото ниже.


Журнальный столик-трансформер. Цена: 6000 рублей.
Кухня: бюджет – 13 000 рублей
Хорошо, когда на кухне достаточно систем хранения для кухонной утвари, есть рабочая зона и уголок, где можно отдохнуть и пообедать. Оказывается, чтобы обставить кухню таким образом, нужно не так уж много денег. Понадобится лишь около 6000-7000 рублей на саму кухню, кстати, в зависимости от комплектации цена на неё может варьироваться от 5000 рублей. А также примерно 3000-6500 рублей на кухонный уголок (всё зависит от качества, размеров и материала, из которого он изготовлен).


Лаконичная мини-кухня. Цена: 6000 рублей.
Как показывает практика, сделать уютной и красивой можно даже самую крошечную кухню. Сегодня работает достаточное количество мебельных мастерских, которые сделают кухню по определённым запросам и размерам, и обойдётся это дешевле, чем покупать конкретный комплект.


Стильная современная кухня. Цена: 7000 рублей.


Кухонный уголок. Цена: 6500 рублей.
Спальня: бюджет – 15 500 рублей
Спальня – интимная комната, скрытая от глаз гостей. В ней должно быть уютно и комфортно. Какая мебель обычно стоит в спальне: шкаф, комод, прикроватные тумбы и сама кровать. Если покупать их по отдельности, то обновление влетит в копеечку, а вот если остановить свой выбор на наборах эконом-класса, то можно подобрать мебель в одном цветовом решении за небольшую цену. Например, такой комплект как на фото, стоит всего 15 500 рублей. В него входит: двустворчатый шкаф с зеркалом, две прикроватные тумбы, кровать и основание для кровати (без матраса), комод. Выполнен комплект в приятной цветовой гамме и лаконичном дизайне, который подойдёт практически под каждый интерьер.


Спальня. Цена: 15 500 рублей.
Итоговый подсчёт
Во время работы над этим материалом мы рассмотрели массу вариантов бюджетной мебели, выбрали средние из них по качеству и цене. Если считать по максимальным ценам, то полное мебельное обновление квартиры обойдётся в 63 500 рублей. Конечно, можно ещё сэкономить и полностью вложиться в 60 тыс. рублей.
Советуем вам также изучить 10 проверенных интерьерных советов, которые сэкономят жилплощадь и немалые средства. Оно того стоит!

Репост
Наверх