smartremstr.ru » Ремонт

Выбираем продукты в интернет-магазине с доставкой на дом

Выбираем продукты в интернет-магазине с доставкой на дом с фото

Большинство магазинов, стремясь удовлетворить потребности своих клиентов, предлагают массу дополнительных услуг, одной из которых является доставка. И если раньше это относилось только к крупногабаритным товарам, то на сегодняшний день в интернете с доставкой на дом можно заказать абсолютно все: технику, продукты питания, одежду и т.д.

На рынке появилось много интернет-магазинов, и выбрать тот, который обеспечит высокое качество, стал главным вопросом клиентов. Что необходимо учитывать и на что обращать внимание при выборе компании?

В первую очередь, организация должна указывать на сайте свои реквизиты и адрес – это одно из требований к компаниям, осуществляющим дистанционную торговлю (то есть через интернет). К тому же при возникновении каких-либо претензий клиенту есть куда обратиться с жалобой.

Как правило, цена в интернет-магазине ниже розничной – это вызвано многими факторами: отсутствием арендной платы, заработной платы продавцов и проч. Однако, слишком низкая цена должна насторожить клиента, поскольку компания все равно несет затраты на работу колл-центра, разработку и сопровождение сайта, службу доставки товаров и проч. Обычно цена в интернет-магазине (в отличие от стационарного) ниже не более, чем на 20%.

Необходимо обращать внимание на оформление сайта магазина: успешная компания никогда не экономит на создании своего корпоративного сайта, поскольку он является лицом компании. Также можно самостоятельно проверить, как долго интернет-магазин существует на рынке (через проверку даты регистрации домена).

В зависимости от того, какой товар предлагает компания, необходимо оценить, насколько полные сведения о нем расположены на сайте. К примеру, если клиент заказывает продукты на дом, то нужно удостовериться в том, что они свежие, а условия и сроки доставки соответствуют всем необходимым нормам (обычно это указывается на сайте).

Компании часто размещают в интернете отзывы своих клиентов. Это также может быть ориентиром при выборе организации, но нужно быть осторожным – нередки случаи, когда компании самостоятельно занимаются написанием и опубликованием положительных отзывов и удалением отрицательных. А вот информация о том, реагирует ли компания на своем сайте на жалобы и комментирует ли отзывы клиентов, — уже говорит о ее серьезном подходе и уважению к клиенту, а значит, такой компании можно доверять.

Репост
Наверх