smartremstr.ru » Ремонт

Как можно растянуть джинсы в домашних условиях

Как можно растянуть джинсы в домашних условиях с фото

Многих людей интересует вопрос, как растянуть джинсы в домашних условиях таким образом, чтобы они снова идеально сели на ваши бедра и ноги. Специалисты выделили несколько наиболее эффективных способов, которые помогли бы расширить джинсы.

Содержание
  • Как растянуть джинсы с помощью воды?
  • Как довести любимые джинсы до необходимого размера с помощью утюга и других средств?
  • Как придать джинсам дополнительную длину?
  • 1 Как растянуть джинсы с помощью воды?

    Джинсы - это одна из наиболее удобных деталей гардероба, которая есть практически у каждой женщины и у любого мужчины. Данная вещь достаточно практична и применяется нами почти каждый день. Иногда так случается, что натуральная джинсовая ткань после стирки сбегается, или же мы поправляемся, вследствие чего попросту перестаем влезать в любимые джинсы. И что самое обидное, не хватает буквально нескольких сантиметров, и джинсы придется выбрасывать.

    Одним из наиболее эффективных помощников в вопросе увеличения размера джинсов является самая обыкновенная вода, которая течет из-под крана в каждом жилом доме. Благодаря ей можно растягивать джинсы в разных местах. Делается это двумя способами: с помощью замачивания и опрыскивания.

    Специалисты утверждают, что если необходимо увеличить размер джинсов только в определенных зонах, лучше всего воспользоваться методом опрыскивания. Если же опрыскивать джинсы по всей длине, то можно растянуть их даже на тех участках, которые увеличивать не нужно, и тогда изделие будет плохо сидеть на фигуре.


    Растягивание джинсов с помощью воды

    Опрыскивание проводится в несколько этапов. Для начала человек должен надеть джинсы и определить проблемные участки, которые надо растянуть. Для женщин, как правило, в качестве таких зон выступает талия, бедра или икры. Очень важно измерить первоначальные параметры. После этого следует снять изделие и начать опрыскивание проблемных участков из пульверизатора. Воду обязательно нужно брать теплую. После операции ткань должна промокнуть насквозь.

    После этого начинается основной этап. Промокшие джинсы следует разложить на плоской горизонтальной поверхности и начать процесс растягивания аккуратными движениями до получения необходимого результата. Очень важно не переусердствовать и не пытаться получить максимальный эффект сразу, иначе штаны в данном месте потеряют форму и станут непригодными к дальнейшей носке. Лучше сделать несколько подходов, которые дадут именно тот результат, который вы ожидаете от процедуры.

    Если же вы решили таким способом увеличить длину изделия, то следует тщательно смочить швы и участки джинсов над коленом. Тянуть же штанину стоит в области над икрами. По окончанию этой процедуры следует дождаться полного высыхания одежды, а затем оценить результат проделанной работы. Если этого недостаточно, тогда стоит повторить манипуляцию еще один раз.

    Если же вам нужно растянуть джинсы равномерно на всех участках, следует воспользоваться методом замачивания. В этом случае нужно надеть на себя штаны и залезть в ванную с теплой или же горячей водой. Можно добавить в воду немного пены, это будет способствовать более быстрому растягиванию. Очень важно вытянуть ноги, иначе некоторые участки потеряют первоначальную форму. Как правило хватает 10-15 минут такого замачивания. Затем вы почувствуете, что штаны стали более свободными. Теперь разберем, как растянуть джинсы в поясе и не только другими способами.

    2 Как довести любимые джинсы до необходимого размера с помощью утюга и других средств?

    Более сильным средством растягивания джинсов является воздействие на них высокой температурой с помощью, например, обыкновенного утюга. Он прекрасно справляется с увеличением размеров изделия в талии, на коленях и в прочих местах.

    Как правило, утюгом стараются закрепить полученный при помощи воды эффект. Данный вариант растягивания очень прост. Для начала проблемный участок джинсов следует слегка смочить. Только после этого можно приступать к термической обработке. Мокрое место следует обильно обдать паром. Если же в вашем утюге нет такой функции, нужно просто прогладить вещь в нужном месте до полного высыхания. В процессе глажки обязательно следует слегка тянуть изделие. Главным минусом этого способа является то, что один человек вряд ли здесь справится, так как одна его рука будет занята утюгом. В таком случае ему понадобится помощник. Один человек проглаживает джинсы, обдавая их паром, а другой должен максимально их растягивать, но при этом не слишком усердствуя.


    Растягивание джинсов

    Не менее действенным способом растягивания джинсов является посещение сауны. Выглядит это достаточно странно, зато эффект не заставит себя долго ждать. В проблемных штанах нужно зайти в парилку и растягивать их руками. Очень важно при этом немного двигаться. Это тоже улучшит ожидаемый результат. Если же возможности посетить сауну или русскую баню нет, то необходимо набрать целую ванну максимально горячей воды, которая выделяла бы пар, и плотно закрыть дверь. В таком помещении создается некое подобие сауны, влажность воздуха повысится и эффект может быть практически таким же, как и после русской бани.

    Специалисты специально для подобных целей придумали аппарат, который получил название расширитель. Он предназначен для увеличения джинсов на отдельных участках пояса. Туда вставляется специальная металлическая горизонтальная планка, которая при необходимости может удлиняться. Благодаря растягиванию этой планки расширяется и пояс. Эксперты рекомендуют предварительно смочить его, чтобы процесс закончился быстрее и, главное, дал необходимый результат.

    3 Как придать джинсам дополнительную длину?

    Удлинить джинсы бывает куда сложнее. Волокна ткани в таком случае растягиваются очень плохо и эффект от применения описанных методов будет минимальным. Профессионалы в таком случае советуют нашить какую-либо бахрому или же ажурные вставки. Если все же не хватает всего нескольких сантиметров, то можно воспользоваться приведенным ниже методом.

    Для начала следует намочить штаны и приступить к глажке. Тянуть ткань в данном случае необходимо в длину. Очень важно понимать, что даже эластичные волокна не всегда удается достаточно растянуть. Кроме того, некоторые нитки могут просто порваться, поэтому главное в этом случае не переусердствовать.

    Растягивая джинсы в длину, не следует ожидать результата в 5 сантиметров и больше. Максимум, что у вас получится, - это увеличить джинсы на 1-2 сантиметра. Если этого недостаточно, то лучше и не рисковать хорошей одеждой, чтобы не испортить ее окончательно.

    Плюс ко всему специалисты не рекомендуют приобретать новые джинсы, которые слегка коротковаты в надежде, что вам удастся их растянуть. Не всегда такие штаны поддаются внешним воздействиям, и вы попросту потеряете деньги.

    Мы рассмотрели, как увеличить джинсы в поясе, в длину и ширину. Надеемся, данный материал поможет вам придать необходимый размер любимым штанам.

    Репост
    Наверх