smartremstr.ru » Ремонт

Качественный замок для откатных ворот своими руками: какой вид запирающего устройства выбрать?

Качественный замок для откатных ворот своими руками: какой вид запирающего устройства выбрать? с фото

Оглавление статьи:

  • Основные виды ворот
  • Виды современных замков для откатных ворот
  • Механические современные замки
  • Замки с цилиндрами для откатных ворот
  • Замки крюки для ворот
  • Врезные замки, используемые для запирания откатных ворот
  • Ворота представляют собой ту конструкцию, которая первой встречают гостей дома/дачи/коттеджа, и именно глядя на нее, происходит формирование общего мнения об их владельце. От конструкции и уровня качества работ по производству и установке ворот в дальнейшем зависит непосредственно и их комфортная эксплуатация.

    Основные виды ворот

    Современные въездные ворота подразделяются на нескольких видов.

    Самыми распространенными и востребованными из них на территории нашей страны являются 3 вида:

    • распашные ворота;
    • подъемные ворота;
    • откатные ворота.

    Если принято решение установить компактную и удобную откатную конструкцию такого плана, то наверняка и есть необходимость подобрать функциональный, а главное, надежный замок для качественных откатных ворот своими руками. Если въезд на территорию автоматически не закрывается, то качественный замок действительно необходим. Простое устройство такого плана предоставит возможность надежно закрыть створки ворот и. соответственно, обеспечит безопасность всех жителей дома/дачи/коттеджа/таунхауса. Установка серьезного замка навсегда избавить от необходимости приделывать ненадежные щеколды или же придумывать способы закрывать ворота какими-нибудь другими подручными средствами.

    Виды современных замков для откатных ворот

    Современные замки для ворот такого плана могут быть нескольких видов:

    • обычный замок;
    • врезной замок-крюк;
    • механический кодовой;
    • замок с двойным цилиндром.

    В комплект к каждому из вышеперечисленных видов современных замков в обязательном порядке должны входить несколько оригинального производства ключей (как правило, их 5 штук), приемная планка и накладки для личинки. Безопасней замок устанавливать не в саму створку, а в нащельник. Как показывает практический опыт, при попытке взлома того замка, который установлен в створке, злоумышленник может сильно погнуть конструкцию створки - в случае с нащельником это же абсолютно исключено.

    Механические современные замки

    Механический кодовый замок для откатных ворот своими руками характеризуется определенным рядом преимуществ. Такие устройства, как правило, выполнены из алюминия с высокопрочным механизмом, который внутри изготовлен из нержавеющей качественной стали.

    Поскольку система такого плана не нуждаются в электрическом питании, есть возможность оборудовать ею вход абсолютно на любую территорию – т.е. даже на ту, где вообще отсутствует электроэнергия. Механические замки, которые в нынешнее время используются для откатных ворот, имеют чрезвычайно удобные панели, предназначающие для ввода цифрового кода с 2-ух сторон.


    Установить или же поменять код такого замка можно легко и быстро, вводить, при этом, можно от 4 до 6 различных знаков. Устройство в автоматическом режиме сбрасывает показания того кода, который набран Вами, если Вы решили открыть ворота рукой.

    Нержавеющая сталь представляет собой основной метал механизма, который полностью предотвращает попытки отпиливания. Немаловажным является то, что для того чтобы этот механизм в процессе эксплуатации замка не пострадал от пыли и влаги, корпус его защищен специальной алюминиевой крышкой.

    Замки с цилиндрами для откатных ворот

    Современные замки с двойными цилиндрами удобны тогда, когда на вашу территорию имеется доступ со стороны третьих лиц – например, таких, как рабочие или обслуживающий персонал. Металлом корпуса такого рода устройства является алюминий, а механизм изготовлен из высокопрочной нержавеющей стали. Для открытия/закрытия такого замка можно использовать 1 цилиндр.

    Подобные запирающие устройства на современном этапе оснащаются инновационной системой закрытия. При этом, для установки такого замка потребуется всего лишь 2 детали быстрого монтажа, а также всего лишь 3 отверстия.


    Замки крюки для ворот

    Замки крюки для откатных ворот можно применять не только лишь для автоматических конструкций, но также и для тех ворот, в которых автоматика не установлена. Замок крюк для ворот такого плана выполняется из высокопрочного материала, к примеру, нержавейки и оснащен специальным крюком для механического закрытия раздвижной конструкции.

    Для того чтобы злоумышленники не смогли применить в своих целях ручку замка, в качестве ступеньки для того, чтобы перелезть через забор, эта ручка попросту отсутствует вообще. Цилиндры устройства такого плана могут быть 46 - 80 миллиметров. Можно не беспокоиться относительно попытки механического вмешательства/взлома, так как все его элементы изготовлены из надежного металла, в том числе:

    • передняя плата;
    • крюк для ночного запирания;
    • шасси;
    • механизм;
    • дневной ригель.



    Врезные замки, используемые для запирания откатных ворот

    Современные замки, которые предназначаются для откатных ворот, в нынешнее время предлагаются на отечественном рынке действительно в огромном ассортименте. Стоимость такого рода запирающего устройства непосредственно зависит от уровня качества и степени сложности механизма, а также от материала для его изготовления и наличия простых/сложных систем безопасности.




    Современные замки от серьезных мировых компаний-производителей, которые специально предназначены для устройства в откатных воротах, выглядят компактно и аккуратно. Кроме того, сегодня они производятся в разных цветах и оттенках, что предоставляет возможность выбрать механизмы, являющиеся самыми подходящими по дизайну, а также наиболее сочетающиеся с общей конструкцией и цветовой гаммой ворот.

    Репост
    Наверх