smartremstr.ru » Материалы

Пластиковые водостоки: обзор

Пластиковые водостоки: обзор с фото

Почему пластиковые водостоки выгодно отличаются от водосточных систем из других материалов? Ассортимент водостоков представлен системами из стали, меди, металлопластика, но водостоки из ПВХ неизменно пользуются популярностью. Потребительский спрос определяется их качественными характеристиками и невысокой стоимостью.

Достоинства и недостатки пластиковых водостоков

Для покупателей имеют большое значение те свойства, которыми пластиковые водостоки отличаются от металлических систем:

  • Прокрашены по всей массе, поэтому они не выгорают, а значит, с течением времени внешний вид не ухудшается.
  • Немного весят, поэтому не оказывают сильного давления на кровлю.
  • Предусмотрены разнообразные комплектующие, благодаря чему водостоки можно устанавливать на крыши любой формы.
  • Долговечны.
  • Не боятся морозов и высоких температур.
  • Не коррозируют.
  • Монтаж можно осуществить самостоятельно.

Docke


Продукция этой немецкой фирмы составляет конкуренцию ассортименту ведущих производителей водосточных систем. На рынок поступают две серии водостоков Lux и Standart. Они выпускаются каждый в трех оттенках: первая — в цветах шоколад, пломбир и графит, вторая – шоколад, пломбир и гранат.

Системы Lux имеют более значительный диаметр желоба – 141 мм. Это обеспечивает большую пропускную способность и позволяет без потерь осуществлять отведение воды с крыши.

Системы Standart оптимальны для малоэтажного строительства. Диаметр желоба – 120 мм. Устанавливают на коттеджи, частные дома.

Предусмотрены все виды элементов, которые только могут понадобиться при сборке водостоков. Чтобы исключить прилипание листвы к стенкам труб, при производстве используется технология Clear Tube.

Компания Docke на водосточные системы дает гарантию 25 лет.

Nikoll


Nicoll

Широкая линейка продукции (в скобках указана ширина желоба по верхним краям): Овация (125), Овация (170), Система 25 (115), Система 33 (170), Система 16 (70), Vodalis 29 (140).

Системы 26,25 и 33 имеют круглый желоб. Желоба водостоков Овация и Vodalis 29 выполнены с расширением, придающим особую декоративность.

Производитель предусмотрел любые требования клиента. С помощью продукции Nicoll можно оборудовать водосточной системой даже круглые кровли. Система отличается высокими шумоизолирующими свойствами.

Покупатель может выбрать из девяти цветовых решений. Это позволяет подобрать водосток по цвету практически к любой кровле.

Hunter




Широкий ассортимент отличает водостоки фирмы Hunter. Они устанавливаются на крыши и малоэтажных строений, и больших промышленных объектов. Из особых преимуществ следует выделить стойкость к деформациям, так как материал обладает повышенной упругостью, которая сохраняется даже при сильных морозах, а также повышенную прочность к механическим нагрузкам, проверенную опытным путем.

Модельный ряд:

  • Система 125. Ширина желоба 125 мм, комплектуется водосточными трубами 82 или 68 мм в диаметре. Благодаря технологии Surefit монтаж возможен без какого-либо дополнительного инструмента.
  • Система Regent. Имеет интересную форму желобов диаметром 125 мм. Комплектуется водосточными трубами декоративной формы диаметром 74 мм и трубами квадратного профиля сечением 65 мм. Как и в модели «Система 125» используется технология Surefit.
  • Система Mini. Диаметр всего 76 мм, поэтому устанавливают ее на малые постройки: беседки, гаражи, небольшие дачи.
  • Система Maxi. Так как диаметр желобов составляет целых 170 мм, эта модель идеально подойдет для сбора воды с больших по площади кровель.
  • Система Storm. Производитель не зря дал такое название модели. Желоба диаметром 200 мм и сливные трубы диаметром 110 мм обеспечивают действительно высокую пропускную способность.

Доступные цвета: черный, коричневый, серый и белый.

Galeco




Известная голландско-польская фирма выпускает четыре модели водосточных систем: Galeco 90, 110, 130 и 150. Цифры приблизительно соответствуют диаметру желобов. Покупатель может оборудовать водостоками Galeco как небольшие конструктивные элементы зданий, например, балконы, так и значительные по площади строения и промышленные объекты.

Преимущества:

  • Наиболее ходовые типоразмеры представлены в широкой гамме цветов.
  • Высокая устойчивость материала к предельным высоким температурам – до +85 градусов.
  • Гарантия 10 лет.
  • Монтаж легкий — система собирается на защелках.

Обратите внимание! Производитель рекомендует устанавливать водосточную систему по окончанию всех строительно-кровельных работ.

Braas




Водоотводы производятся в Германии, проходят строгую сертификацию, поэтому отличаются традиционным немецким качеством, исключается несоответствие размеров и любой брак элементов.

Системы адаптированы к российскому климату. На них дается 10-летняя гарантия. Установка производится без использования герметика и каких-либо дополнительных креплений. Все комплектующие поставляет производитель. Диаметр желобов шире среднего и составляет 150 мм, водосточных труб – 100 мм.

Interplast




Ассортимент от итальянской фирмы Interplast представлен водостоками 80, 125, 140 и 165 мм как полукруглых, так и оригинальных форм. Как утверждает производитель, водоотводы отличаются исключительной прочностью, стойкостью цвета благодаря содержанию специфических добавок. Гарантия на цветостойкость 10 лет – это немало.

Вместе с тем, водостоки экологичны и безопасны, выдерживают нагрев до +60 градусов и отличаются идеальной гладкостью. Выпускаются в 6 цветовых решениях.

Ruplast




Особенное свойство водостоков Ruplast — восстановление после серьезной механической нагрузки. Если желоба прогнутся под действием массы снега или града, то они вернутся в исходную форму. Клеевое соединение деталей обеспечивает абсолютную герметичность системы.

Производится в двух типоразмерах: желоба – 120 и 144 мм, трубы 90 и 110 мм.

Диапазон рабочих температур: от -50 до +65 градусов. По словам производителя, системы прослужат без потери эксплуатационных свойств более 40 лет.

Варианты расцветок: белый, черный, красный и зеленый.

Это ведущие производители водосточных систем, которые тщательно следят за качеством своей продукции. Выбирая водосточную систему любой фирмы из этого списка, вы не ошибетесь.

Репост
Наверх